Конкурс на замещение должности директора "Федерального центра развития биотехнологий и медицины"
21.02.2024
ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" объявляет о проведении конкурса на замещение должности директора "Федерального центра развития биотехнологий и медицины" (1 ставка).

Срок подачи документов с 21.03.2024 г. по 11.04.2024 г.

Дата проведения конкурса: 11.04.2024 г.
Место проведения конкурса: 1302 ауд. учебно-лабораторного корпуса №1 ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Отрасль науки: Прочие естественные науки (медицина).

Трудовая функция:
Организация выполнения в Центре фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований.  Обеспечение участие Центра в научных, инновационных программах и проектах, а также в выставках и конкурсах. Организация взаимодействия Центра с предприятиями фармацевтической и пищевой промышленности, медицинскими организациями, и иными индустриальными партнерами. Организация проведения доклинических и клинических (I-IV фазы) исследований инновационных лекарственных препаратов, материалов и изделий медицинского назначения.  Формирование штатного расписания Центра, руководство работой по  развитию кадрового потенциала и аттестации научных сотрудников.  Участие в формировании приоритетных направлений инновационной деятельности университета в сфере медицины и биотехнологии в соответствии с тенденциями развития мировой науки.  Выполнение работ по привлечению и эффективной реализации научных грантов, научно-технических программ, контрактов и договоров в целях повышения научного потенциала и совершенствования финансового положения Университета. Контроль выполнения предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качества работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями, Обеспечение мер  по созданию благоприятных и безопасных условий труда, соблюдению требований правил по охране труда и пожарной безопасности. Обеспечение Центра необходимым оборудованием и материалами. Подготовка  отчета о работе Центра в соответствии с положением о Центре.  Участие в разработке локальных актов университета по направлению деятельности Центра.

Требования к кандидату:
Высшее образование;
Учёная степень доктора медицинских наук;
Учёное звание доцента или профессора;
Наличие не менее 140 публикаций (по базе РИНЦ), не менее 40 (по базам Scopus или Web оf Science),  в том числе не менее 10 в журналах Q1;
Наличие не менее 7 патентов на изобретение и/или полезную модель
Индекс Хирша не менее 12 (по базе РИНЦ) и не менее 10 (по базам  Scopus или Web оf Science).
Наличие аккредитации по медицинской специальности;
Опыт руководства научно-образовательными подразделениями вузов;
Опыт руководства научными проектами, финансируемыми Минобрнауки РФ;
Опыт руководства научными проектами, финансируемыми РФФИ или РНФ;
Опыт руководства клиническими исследованиями (Principal investigator), в том числе исследованиями первой фазы или исследованиями биоэквивалентности;
Опыт руководства доклиническими исследованиями;
Опыт руководства аналитической частью исследований фармакокинетики.

Условия:
Место предполагаемой работы: Республика Мордовия, г. Саранск
Заработная плата: 126 730 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».
Трудовой договор: Срочный.
Дополнительно:
Тип занятости: полная занятость.

Лицо для получения дополнительных справок:
Фамилия, имя, отчество: Лысяков Анатолий Иванович
Телефон: 8 (8342) 27-06-80.

Документы для участия в конкурсе направлять директору департамента науки и технологий Лысякову А. И. по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Большевистская, д.68, корп.1, каб. 1102, тел.: 8 (8342) 27-06-80.
Перечень документов для участия в конкурсе приведен в «Положении о порядке замещения должностей научных работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», утвержденного решением ученого совета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» от 30.08.2016 г., протокол №9 (размещено на сайте университета).