Конкурс на замещение должности заведующего "лабораторией доклинических и клинических испытаний таргетных форм фармпрепаратов "Федерального центра развития биотехнологий и медицины"
22.02.2024
ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" объявляет о проведении конкурса на замещение должности заведующего "лабораторией доклинических и клинических испытаний таргетных форм фармпрепаратов "Федерального центра развития биотехнологий и медицины" (1 ставка).

Срок подачи документов с 26.03.2024 г. по 19.04.2024 г.

Дата проведения конкурса: 19.04.2024 г.
Место проведения конкурса: 1302 ауд. учебно-лабораторного корпуса №1 ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Отрасль науки: Прочие естественные науки (медицина).

Трудовая функция:
Разработка и валидация методик количественного и качественного анализа лекарственных веществ. Разработка протокола проведения исследований биоэквивалентности лекарственных веществ. Написание отчётов исследования биоэквивалентности лекарственных средств. Разработка и исследование инновационных  и генерических фармпрепаратов, в том числе наноструктурных, лекарственных форм на основе моноклональных антител, лекарственных форм с модифицированным высвобождением,  прежде всего – изучение особенности их фармакокинетики; Использование результатов исследований в процессе преподавания специальных дисциплин «Фармацевтическая химия», «Фармакология», «Технология ГЛС», Промышленная фармацевтическая технология, предусмотренных учебным планом направления подготовки специалистов 33.05.01 «Фармация»; Контроль за состоянием лабораторного оборудования и рабочих мест сотрудников лаборатории и принятие мер по устранению имеющихся недостатков. Обучение и дообучение сотрудников. Организация исследований при выполнении экспериментальной части кандидатских и докторских диссертаций, связанных с исследованием фармакокинетики лекарственных препаратов и их новых лекарственных форм, в том числе и наноструктурных Организация работы по охране труда и производственной санитарии в лаборатории. Организация ведения установленной документации. Организация систематической проверки соответствия приборов метрологическим требованиям при проведении учебных и исследовательских работ. Руководство работой инженеров и лаборантского состава лаборатории. Осуществляет подбор лаборантов и их рациональное использование. Планирование дальнейшего развития лаборатории, осуществление закупок оборудования и реактивов . Подача заявок на гранты на выполнение НИОКР. Контроль соблюдения работниками правил охраны труда, техники безопасности, противопожарной защиты, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка. Взаимодействие с структурными подразделениями университета.

Требования к кандидату:
Высшее фармацевтическое образование;
Наличие не менее 50 публикаций (по базе РИНЦ), не менее 15 (по базам Scopus или Web оf Science),  в том числе не менее 3 в журналах Q1 и не менее 20 публикаций включенных в перечень ВАК;
Наличие не менее 3 патентов на изобретение и/или полезную модель
Индекс Хирша не менее 5 (по базе РИНЦ) и не менее 4 (по базам Scopus или Web оf Science);
Наличие удостоверения о квалификации по GLP и GMP или GXP ;
Опыт в разработке наноструктурных лекарственных форм и лекарсвенных форм с модифицированным высвобождением;
Опыт руководства аналитической частью исследований фармакокинетики;
Опыт руководства аналитической лабораторией;
Опыт участия в научных проектах финансируемых РФФИ или РНФ;
Опыт разработки лабораторных регламентов изготовления наноструктурных лекарственных средств;
Опыт в разработке и валидации методик количественного определения лекарственных веществ методом ВЭЖХ-МС и ВЭЖХ-УФ.

Условия:
Место предполагаемой работы: Республика Мордовия, г. Саранск
Заработная плата: 38 100 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» 43 710 рублей/месяц.
Трудовой договор: Срочный.
Дополнительно:
Тип занятости: полная занятость.

Лицо для получения дополнительных справок:
Фамилия, имя, отчество: Лысяков Анатолий Иванович
Телефон: 8 (8342) 27-06-80.

Документы для участия в конкурсе направлять директору департамента науки и технологий Лысякову А. И. по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Большевистская, д.68, корп.1, каб. 1102, тел.: 8 (8342) 27-06-80.
Перечень документов для участия в конкурсе приведен в «Положении о порядке замещения должностей научных работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», утвержденного решением ученого совета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» от 30.08.2016 г., протокол №9 (размещено на сайте университета).