Конкурс на замещение должности заведующего "лабораторией фармакокинетики и таргетной фармакотерапии" Федерального центра развития биотехнологий и медицины"
22.02.2024
ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" объявляет о проведении конкурса на замещение должности заведующего "лабораторией фармакокинетики и таргетной фармакотерапии" Федерального центра развития биотехнологий и медицины" (1 ставка).

Срок подачи документов с 26.03.2024 г. по 19.04.2024 г.

Дата проведения конкурса: 19.04.2024 г.
Место проведения конкурса: 1302 ауд. учебно-лабораторного корпуса №1 ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Отрасль науки: Прочие естественные науки.

Трудовая функция:
Организация выполнения научно-исследовательских работ, предусмотренных для подразделения в тематическом плане института. Определение перспектив развития по соответствующей области знаний. Выбор методов и средств проведения исследований и разработок, путей решения поставленных перед подразделением научных и технических задач. Разработка проектов перспективных и годовых планов работы подразделения и представление их руководству института. Руководство разработкой технических заданий, методических и рабочих программ, технико-экономических обоснований, прогнозов и предложений по развитию соответствующей отрасли экономики, науки и техники. Определение соисполнителей плановых научно-исследовательских работ. Осуществление научного руководства по проблемам, предусмотренным в тематическом плане подразделения, формулировка конечных целей и предполагаемых результатов и принятие непосредственного участия в проведении важнейших работ. Контроль за выполнением предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качеством работ, выполненных специалистами подразделения и соисполнителями. Обеспечение практического применения результатов исследований, авторский надзор и оказание технической помощи при их внедрении. Определение потребности подразделения в оборудовании, материалах и других ресурсах, необходимых для проведения работ, и принятие мер по обеспечению подразделения этими ресурсами, сохранности оборудования, аппаратуры и приборов, их рациональному использованию.

Требования к кандидату:
высшее образование (физическое/химическое/биологическое), наличие учёной степени кандидата наук или диплома об окончании аспирантуры; опыт преподавательской деятельности не менее 3 лет; опыт научной и организаторской работы; опыт участия в грантовых проектах; опыт по разработке, синтезу и исследованию наноструктурированных материалов для биомедицинского применения; наличие не менее 20 публикаций, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science (Q1-Q3), по тематике основного направления исследований в настоящей лаборатории (наноструктурированные материалы в биомедицине: синтез и их биологические свойства); индекс Хирша не менее 8 (по базам  Scopus или Web оf Science); наличие не менее 5 патентов на изобретение и/или полезную модель; опыт работы заведующим лабораторией не менее года и научным сотрудником и/или инженером не менее 5 лет; знание базовых и специфических физических, химических и физико-химических методов качественного и количественного анализа веществ; опыт работы на аналитическом оборудовании для качественного и количественного анализа веществ (ИК-спектроскопия, флуоресцентная спектроскопия, атомно-эмиссионная спектроскопия, ГХ, ВЭЖХ, масс-спектрометрия и другие).

Условия:
Место предполагаемой работы: Республика Мордовия, г. Саранск
Заработная плата: 38 100 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» 41 910 рублей/месяц.
Трудовой договор: Срочный.
Дополнительно:
Тип занятости: полная занятость.

Лицо для получения дополнительных справок:
Фамилия, имя, отчество: Лысяков Анатолий Иванович
Телефон: 8 (8342) 27-06-80.

Документы для участия в конкурсе направлять директору департамента науки и технологий Лысякову А. И. по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Большевистская, д.68, корп.1, каб. 1102, тел.: 8 (8342) 27-06-80.
Перечень документов для участия в конкурсе приведен в «Положении о порядке замещения должностей научных работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», утвержденного решением ученого совета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» от 30.08.2016 г., протокол №9 (размещено на сайте университета).