Ректорат МГУ им. Н. П. Огарёва против огарёвцев Ковылкинcкого филиала
19.11.2022
Ректорат МГУ им. Н. П. Огарёва против огарёвцев Ковылкинcкого филиала Спортивная суббота обещала быть жаркой.

Так оно и было 19 ноября на встрече двух команд, сразившихся за кубок 2-го тура открытого чемпионата по мини-футболу среди сотрудников и студентов ФБГОУ ВО МГУ имени Н. П. Огарева.

Команду руководства вуза «Ректорат» возглавил сам ректор Мордовского госуниверситета Дмитрий Евгеньевич Глушко, игравший под № 7.

Вторую команду «РиФ» вывел на поле капитан сборной Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарева преподаватель физической культуры Игорь Николаевич Кондрашкин. Он самый старший в команде, игроки же — студенты 1, 2 и 3 курсов филиала университета.

Игра предстояла быть жаркой, интересной, захватывающей. Студентам предстояло одолеть игроков старших по возрасту и опыту, показать себя в этот раз не в студенческой аудитории у доски, а на футбольной площадке. Тут все равны: проректор, завкафедрой или студент. У старших есть уже опыт игры, но и команда филиала университета, не раз сражалась за честь филиала в футбол, добиваясь успехов.

Перед началом праздника сотрудников и студентов МГУ имени Н. П. Огарева тепло приветствовали глава Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин и ректор Мордовского университета Дмитрий Глушко.

С первой минуты и до последней игра столичных футболистов университетского «Ректората» и местной команды Ковылкинского филиала «РиФ» проходила на равных, с переменным успехом в ходе игры.
Итог матча по мини-футболу 3: 3.

Команде филиала университета предстоят еще несколько игр в чемпионате ВУЗа.

Желаем удачи игрокам!