Посещение студентами РИМа компании «Развитие»
17.03.2023
Посещение студентами РИМа компании «Развитие» Вчера — 16 марта студенты 3 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» посетили с экскурсией стекольное производство компании «Развитие».
Для ребят провели инструктаж по технике безопасности, выдали спецодежду, очки. Ведущий инженер-технолог — Суворов Евгений Александрович провел студентов по всей технологической цепочке производства стеклянной тары от заготовки шихты до отгрузки готовой продукции.
Ребята познакомились с подъемно-транспортными и загрузочными устройствами, а также со специальными фильтрующими устройствами, обеспечивающими экологичное производство.
Особенно заинтересовал студентов пункт автоматизированного управления подъемно-транспортными машинами и работа плавильных печей, а также внутренняя логистика предприятия (работа погрузочных каров и автоматизированных тележек).