Представитель Президента на площадке «Профессионалитета»
10.02.2024
Представитель Президента на площадке «Профессионалитета» В Мордовию с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В сопровождении Главы Мордовии Артема Здунова он посетил завод «Рузхиммаш» компании «РМ Рейл»."РМ Рейл" - один из крупнейших производителей грузового подвижного состава в России и участник новой образовательной программы федерального проекта Профессионалитет кластера «Машиностроение».

Глава Мордовии Артём Здунов отметил важность работы по федеральному проекту «Профессионалитет». В рамках проекта совместно с МГУ им. Н. П. Огарева создан отраслевой образовательно-производственный центр (кластер) по реализации образовательных программ среднего профессионального образования для нужд промышленных предприятий. Три образовательных модуля располагаются в Рузаевском институте машиностроения, один производственный — на базе завода. «РМ Рейл» взяла на себя реконструкцию отдельного корпуса и его оснащение самым современным оборудованием. Прямое погружение в производственную среду позволяет студентам получить более глубокие профессиональные знания, познакомиться с производственной культурой компании и научиться работать над реальными заказами.

«Учусь на отделении СПО в Рузаевском институте машиностроения, — рассказал один из студентов Владислав Катков. — Такая практика необходима — она позволяет узнать реальное производство и овладеть профессией в короткие сроки».

Ссылка на сюжет НТМ — https://vk.com/video-133658140_456263128