Программа «Умник — 2023» — мы победители!
11.01.2024
Программа «Умник — 2023» — мы победители! 10 января 2024 года подведены окончательные итоги конкурса «Умник» фонда содействий инновациям в 2023 г.

Поздравляем студента 3 курса бакалавриата Осипова Артема с победой в конкурсе «УМНИК» Фонда содействия инновациям по итогам 2023 года.

Предложенный Артемом проект разработки мобильного блока автоматизированной клёпки стал одним из 10 победителей от Республики Мордовия.

Цель предложенного проекта — автоматизации изготовления клепочных соединений с диаметром клёпки до 30 мм и длинной 200 мм при изготовлении и ремонте железнодорожных платформ для перевозки жидких субстанций и сельхоз машин.

Новизна проекта в автоматизации разогрева заготовки и формирование клёпки в единый процесс выполняемый на отдельной мобильной установке.

Каждому из победителей выделяется 500 тысяч рублей на дальнейшее проведение научно-исследовательских работ, испытаний, лабораторных исследований и других задач, необходимых для развития проекта.

Большая благодарность за оказанную при создании проекта помощь профессору Кузьмичеву Николаю Дмитриевичу, доценту Васютину Михаилу Александровичу и Шилкину Дмитрию Алексеевичу.