Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» Республики Мордовия в 2024 году
28.02.2024
Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» Республики Мордовия в 2024 году Сегодня, 28.02.24 в третий день Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Республике Мордовия, в компетенции «Инженерный дизайн САПР» проводимой на площадке Рузаевского института машиностроения, студенты СПО приступили к выполнения конкурсных заданий.

Компетенция «Инженерный дизайн САПР» включает в себя работу с 3D моделями деталей, сборочных единиц и изделий в среде «Компас 3D». Задания реализуются в шести различных модулях.

Победители Республиканского этапа чемпионата получат право отобраться на участие в Российском Чемпионате. За звание чемпиона борются конкурсанты из 4 профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия:
  • Рузаевский институт машиностроения (филиал) ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П.Огарева»
  • Рузаевское отделение ГБПОУ РМ Саранского политехнического техникума;
  • ГБПОУ РМ Саранский политехнический техникум;
  • Саранский государственный промышленно-экономический колледж.

Желаем конкурсантам успешного выступления, незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков.