Визит декана факультета биотехнологии и биологии Ревина В. В. в Республиканский лицей для одарённых детей
06.02.2024
  • Факультет давно и очень плотно сотрудничает с ГБОУ РМ Республиканский лицей для одарённых детей. В ходе визита Виктор Васильевич рассказал о себе, о своих заслугах, как пришел работать в наш университет. Далее школьники послушали о факультете, кратко об оборудовании, преподавателях и уже немного подробнее про разработки, про то, какие к нам поступают предложения и сколько договоров у нас уже в «портфеле.).
  • Встреча прошла крайне продуктивно, обучающиеся познакомились с самыми передовыми разработками в области биотехнологии, биомедицины, биохимии. И активно задавали вопросы. Ну например: — Как Виктор Васильевич вообще понял, что ему нравится именно биология? — Какими качествами должен обладать ученый? — Где работают наши выпускники?
  • В заключении наши студенты — Готина Д., Сухов А. и Попков Е. рассказали о том, почему они выбрали ФБиБ, чем занимаются на факультете и чего достигли.
  • Надеемся школьникам из одаренки было интересно и познавательно и они сделают правильный выбор и поступят к нам!