26.10.2022
26 октября 2022 г. факультет иностранных языков провел День испанского языка и культуры 26 октября 2022 г. студенты факультета иностранных языков, а именно 301 группа, устроили мероприятие в Точке кипения МГУ им. Н.П. Огарёва для всех желающих в честь Дня испанского языка и культуры, который официально отмечается 12 октября!

Ребята, посетившие это мероприятие, узнали много нового от студентов, изучающих испанский язык. Им рассказали про испаноговорящие страны, их традиции, обычаи, интересные факты и особенности. Также увидели бачату и другие испанские танцы.

Студенты делятся своими впечатлениями:

Арина Егорова, 101 группа:
- Сегодня студентами третьего курса для нас было организовано мероприятие, на котором прошло первое знакомство с Испанией, её культурой и языком. Было увлекательно, а главное-полезно, ведь нам, первокурсникам, совсем скоро предстоит начать изучение испанского языка. И выступающие для нас сегодня студенты смогли не только поделиться своими знаниями, но и вдохновить нас на более подробное ознакомление с этой страной и дальнейшее обучение ее языку. Спасибо за предоставленную возможность присутствовать на данном мероприятии, узнавать много нового, погружаться в новый язык и его культуру; спасибо старшекурсникам за отличный материал, интересную подачу, эмоции и мотивацию учиться! 101 группа готова и заряжена на изучение испанского языка!

Мария Шишкина, 204 группа:
Пару недель назад узнала о Дне Испанского языка. К сожалению, я далека от всей темы, связанной с испанской культурой и даже не думала насколько это интересно и круто! 301 группа сегодня буквально перенесла меня в страну веселой ночной жизни, древних городов и прекрасных пляжей. Выражаю огромную благодарность ребятам и Екатерине Алексеевне за нереальное количество новых эмоций и воспоминаний. Я даже не подозревала, что так необычно можно рассказывать, на первый взгляд, скучную для многих историю городов и страны. Желаю огромной удачи в изучении такого красивого, музыкального языка!

Валерия Шикунова, 301 группа:
Подготовка этого мероприятия для нас была первым подобным опытом и без всяких сомнений я была очень рада в нём поучаствовать! Я безумно люблю испанскую культуру и язык, и поэтому было очень интересно работать над организацией такого замечательного праздника