11.04.2023
Состоялась встреча студенток из Республики Беларусь, обучающихся на ФИЯ, с ректором МГУ им. Н. П. Огарёва 10 апреля 2023 г. студенты из Республики Беларусь, которые прибыли в Саранск для прохождения обучения в рамках освоения части образовательной программы высшего образования направления подготовки «Лингвистика» на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва, встретились с ректором нашего вуза.
«Четыре студентки приехали к нам в рамках двухстороннего договора с Гомельским госуниверситетом им. Франциска Скорины. Девушки учатся на втором курсе факультета иностранных языков по направлению „лингвистика“, посещают занятия по согласованным дисциплинам. Такое „включенное наблюдение“ будет длиться месяц», — сказал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.
Также, ректор отметил, что планируется стажировка наших студентов в белорусском университете. Это будет в рамках осеннего семестра 3 курса.

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_19160