Программная инженерия — ключ к банку ВТБ
Программная инженерия — ключ к банку ВТБ

Рассказывает Екатерина:

«Я узнала об образовательных форумах Яндекса через почтовую рассылку олимпиады «Я — профессионал» и решила попробовать. Так как я уже являлась участницей олимпиады по программной инженерии, мне оставалось сделать тестовое задание и написать мотивационное письмо. Из более чем четырехсот заявок были отобраны сто.

На форуме предоставлялась уникальная возможность не просто послушать лекции от ведущих специалистов ВШЭ и топ-менеджмента ВТБ, но и пообщаться в неформальной обстановке, а также больше узнать о разработке программного обеспечения Банка. Ядром программы было командное решение реального кейса — создание концепции обучающего приложения (симулятора собственного бизнеса). Для успешной защиты необходимо было составить функциональные и технические требования, придумать, как «продать» продукт пользователям и самому ВТБ. Мои задачи были связаны с анализом целевой аудитории и уже существующих решений Банка для малого и среднего бизнеса, а также построением CJM (карты пути клиента). Организаторами была предусмотрена и культурная программа, позволяющая лучше узнать не только Москву, но и участников форума.

Весенняя школа стала отличной площадкой для нетворкинга, позволив познакомиться с ребятами со всей страны, которые уже многого добились в своих областях, обменяться опытом и контактами и попробовать себя в разных ролях, чтобы стать на шаг ближе к выбору своего пути."