Делегация МГУ в Университете Науки и Технологии Цзянсу
Делегация МГУ в Университете Науки и Технологии Цзянсу

27 марта делегация Мордовского госуниверситета посетила Университет Науки и Технологии Цзянсу (г. Чжэньцзян, Китай) с деловым визитом. Во время встречи было принято несколько ключевых решений, среди которых — создание Русско-Китайского Института.

В состав делегации МГУ им. Н. П. Огарёва вошел и директор аграрного института Алексей Столяров.

На встрече стороны обсудили развитие взаимодействия между вузами. Учитывая многолетнее успешное сотрудничество, в ходе переговоров было принято решение о создании совместного Института, в который включено направление Аграрного института «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (Технология мясных и молочных продуктов).
Это направление интересно своими дисциплинами в области продуктовой безопасности.
Также обсудили и осмотрели варианты размещения студентов и преподавателей на территории кампуса университета Цзянсу, возможность вручения двойных дипломов и размер стипендии обучающихся.
Встреча прошла в дружеской обстановке, обе стороны обменялись памятными подарками и договорились об усилении сотрудничества.