Студенты направления подготовки 36.03.02 Зоотехния посетили предприятие в Нижегородской области ООО «Восток»
07.09.2023

Студенты 303 и 403 группы направления подготовки 36.03.02 Зоотехния, профиль «Технология производства продуктов животноводства», а также профессорско-преподавательский состав кафедры зоотехнии имени профессора С. А. Лапшина посетили предприятие в Нижегородской области — с. Починки ООО «Восток» с численностью поголовья свыше 2000 голов крупного рогатого скота, в том числе 1250 дойного стада.

Руководство хозяйства и Починковского района дали возможность ознакомиться с технологическим процессом выращивания молодняка крупного рогатого скота черно — пестрой голштинской породы, технологией производства молока по поточно-цеховой технологии, технологией дойки в доильном зале с использованием доильной установки «Параллель», технологией и техникой первичной переработки молока, системой уборки и утилизации отходов переработки, технологией заготовки кормов (сенаж, силос), приготовлением кормосмесей для соответствующих половозрастных групп скота, технологией получения приплода в родильном отделение, выращиванием телят в телятнике профилакторий с использованием нетрадиционных подходов по содержанию телят, использованием нестандартного молока обрабатываемого на современном пастеризаторе, системами современных машин и оборудованием, технологическими и цифровыми технологиями по организации и ведению зооветеренарной работы со стадом.

Студенты проявляли активность, а также задавали интересующие их вопросы. Экскурсия была познавательной, интересной и увлекательной, студенты с радостью придут в ООО «Восток» на практику и возможно будут трудоустроены по выбранной специальности.