В Мордовии проект «Наставничество» становится социальным лифтом для студентов
01.04.2022
В Мордовии проект «Наставничество» становится социальным лифтом для студентов В Мордовии приобретает все большую популярность проект «Наставничество». Его авторы — члены экспертного клуба «Моя Мордовия». Участники проекта — одаренные студенты получают практические знания от успешных предпринимателей, руководителей производств. Некоторые молодые специалисты во время участия в проекте получают приглашение о работе.

29 марта члены экспертного клуба вместе со студентами побывали в гостях у участника проекта «Наставничество» Дмитрия Позднякова.

Директор Аграрного института Алексей Столяров рад, что его студенты благодаря проекту «Наставничество» получают опыт: «Проект дает хорошую возможность проявить себя на практике и помочь аграриям. Студенты будут работать с директорами крупных предприятий и набираться необходимого опыта».
Генеральный директор агрофирмы «Норов» рассказал о работе с молодыми специалистами, о том, какие условия для проживания им предоставляют, а также показал гостям, как проходит производственный процесс.

Проект «Наставничество» — это социальный лифт для студентов. На втором-третьем курсе у студентов появляется возможность пообщаться с работодателем и в перспективе решить вопрос с трудоустройством. Участники проекта получают бесценный практический опыт, а работодатели — возможность пригласить на работу потенциально хороших сотрудников.

По материалам издания Известия Мордовии: https://izvmor.ru/novosti/nauka-i-obrazovanie/v-mordovii-proekt-nastavnichestvo-stanovitsya-soczialn…