24 ноября в НИЦ «Курчатовский институт» — ВИАМ прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения».
28.11.2023

В этом году конференция приурочена к юбилейной дате — 40-летию со дня основания Ульяновского научно-технологического центра ВИАМ — НИЦ «Курчатовский институт». В работе конференции приняли участие ученые и специалисты научно-исследовательских институтов, представители высших учебных заведений, конструкторских бюро, ведущих предприятий и организаций, занимающиеся разработкой полимерных композиционных материалов и изделий из них.

По приглашению организаторов в работе конференции приняли участие сотрудники Института архитектуры и строительства. И.о. директора института Низина Т.А. представила анализ кинетики накопления повреждений в структуре эпоксидных полимеров под действием динамических нагрузок и натурного климатического воздействия. Доцент кафедры строительных конструкций Низин Дмитрий сделал доклад о моделировании влияния влагосодержания на эксплуатационные свойства эпоксидных полимеров с учетом натурного климатического старения.

Проведены консультации с коллегами по планам совместных исследований.

Информация предоставлена сайтом НИЦ «Курчатовский институт» .