03.11.2023

31 октября в Москве открылся международный архитектурный фестиваль Зодчество 2023. К этому событию был приурочен финал конкурса лучших ВКР по архитектуре, дизайну и искусству, в котором участвовали студенты Института архитектуры и строительства Наумов Кирилл с работой «Кампус биотехнологии и гидропоники при МГУ им. Н.П. Огарёва» и Ховатова Мария с проектом «Досуговый центр „БОТАНИКА-ПАРК“ с дизайном интерьеров».

IMG_20231102_110213.jpg

По результатм конкурса Проект Наумова Кирилла завоевал Диплом I степени, а также Диплом МАРХИ, что особенно важно для нас. Это признание главным архитектурным ВУЗом страны профессионализма наших сотрудников, руководителей ВКР, отметка высокого качества подготовки студентов по направлению «Архитектура». Данная победа служит однозначным импульсом для молодых преподавателей кафедры архитектуры и дизайна дальше развивать архитектурную науку, популяризовывать архитектурное образование в стенах МГУ им. Н. П. Огарёва.

msg490614442-429336.jpg

Как отметил ректор МАРХИ, президент РААСН Дмитрий Олегович Швидковский «Конкурс лучших дипломных проектов происходит уже давно и имеет международный статус. Это главный объединяющий форум для преподавателей архитектурных школ России. Смотр-конкурс всегда происходит в разных городах, в прошлом году проходил в Казани, в этом — в Москве. Возможность цифровых технологий позволяет проводить этот конкурс в гибридном формате, что оказалось очень удобно особенно для региональных школ. Самое главное, что именно этот смотр-конкурс создает единый вектор архитектурного образования, показывает очень хороший уровень образовательных школ и создает новые тренды на будущее развитие архитектуры».