День российской науки!

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки: как это было

photo1707475050.jpeg
Фото из Telegram-канала Дмитрия Глушко.

Утром Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин и ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко встретились с Советом молодых учёных университета. За завтраком обсудили много важных и волнующих вопросов. От нашего института приняли участие Родин Александр Иванович и Низин Дмитрий Рудольфович.

После завтрака в Огарёв Арена открылась выставка научно-технических разработок учёных университета. Ученые нашего института представили свои новейшие разработки.
Родин Александр Иванович — пористая стеклокерамика.
Лияскин Олег — термоконтейнеры нового поколения с вакуумной теплоизоляцией.
Студенты 4 курса Наумкин Константин и Пивкин Николай знакомили посетителей с опытными образцами.

IMG_7557.jpeg
photo1707477019.jpeg

По традиции в День науки подводятся итоги конкурса «Человек года».

Доцентом года по инженерному направлению стал Алексей Иванович Емельянов (кафедра прикладной механики).

Преподавателем года в сфере высшего образования по инженерному направлению стал Артемий Сергеевич Балыков (кафедра строительных конструкций).

В номинации
«Лучшее учебное издание»:

Дипломом I степени была награждена Анна Васильевна Дергунова «Экономические аспекты оценки биоповреждений» (кафедра строительных материалов и технологий).

Дипломом III степени были награждены Ботина Ольга Алексеевна и Самолькина Елена Григорьевна «Архитектурная колористика» (кафедра архитектуры и дизайна).