«Саранск в акварелях Ольги Ботиной: история и современность»
«Саранск в акварелях Ольги Ботиной: история и современность»

15 февраля 2024 г. в «Детской художественной школе № 2» открылась персональная выставка работ старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна института архитектуры и строительства МГУ им. Н. П. Огарёва — Ольги Алексеевны Ботиной «Саранск в акварелях Ольги Ботиной: история и современность».
Художник представляет архитектурные пейзажи Саранска, являющиеся основой для открыток, которые так же показаны на выставке. Всего автор создал уже 3 серии открыток: «Акварельный Саранск», «Мой Саранск», «Я люблю Саранск». Две последние можно увидеть на выставке. Кроме этого представлено несколько работ пастелью и акрилом.
msg490614442-461975.jpg

На открытии выставки О. А. Ботину поздравили заместитель директора по учебной работе института архитектуры и строительства А.В. Разумов, преподаватель МБУДО «ДХШ № 3» Ю.П. Боркичев, директор МБУДО «ДХШ № 2» Н.Е. Бородина.
msg490614442-461989.jpg

Выставка работает до 22 марта по адресу: ул. Победы, 23А. Посещение по предварительному звонку: 8(8342)73−13−55.

Трансляция открытия выставки/