21.11.2023

Старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Ботина Ольга Алексеевна приняла участие в «VIII Международном конкурсе-выставке художников-преподавателей творческих направлений высших и средних учебных заведений» в г. Санкт-Петербурге. ПРОЕКТ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ.
На выставке были представлены работы художников-преподавателей России, Беларуси, Китая, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Финляндии. «Творческая осень» — не совсем стандартный проект. Миссия его заключается в повышении востребованности в конкурсах художников-преподавателей старше 35 лет, в пополнении коллекций музеев, укреплении сотрудничества в области творческого образования между ВУЗами. Участники «Творческой осени» — живописцы, графики, архитекторы, преподающие такие творческие дисциплины, как рисунок, живопись и проектирование.
Члены жюри: заслуженные художник России, Дагестана, профессора и доценты кафедры рисунка Санкт-Петербургской академии художеств им. И. Репина, члены Союзов художников России, Казахстана и др.
Ольга Алексеевна представляла Республику Мордовию и наш ВУЗ с диптихом «Воспоминания. Баба Маша и дед Коля» (ранее выставлялась в выставочном зале музея С. Д. Эрьзи, г. Саранск). Работа была отмечена дипломом III степени в номинации «Лучшая жанровая картина» и включена в каталог выставки.