Экскурсия на «Молочный Комбинат «САРАНСКИЙ»
16.10.2023

11 октября студенты 311 группы направления подготовки «Электроника и наноэлектроника» посетили филиал «Молочный Комбинат «САРАНСКИЙ» АО «Эйч энд Эн». В сутки молочный комбинат выпускает до 100 тонн молочной продукции. Основная продукция — творог и сметана, которая продается по всей стране.

В начале экскурсии менеджер по управлению персоналом Елизавета Наумкина рассказала студентам о продукции, производимой заводом, льготах и условиях работы сотрудников. После чего был произведен вводный инструктаж по технике безопасности на предприятии, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты на производстве.

В качестве экскурсионного гида выступил выпускник кафедры электроники и наноэлектроники, технолог «Молочный Комбинат «САРАНСКИЙ» АО «Эйч энд Эн» Алексей Бажал.

Участники экскурсии посетили цех приема молока, лабораторию, аппаратных цех, линии по производству творога и линию розлива. В процессе экскурсии студентам подробно рассказали о технологическом процессе изготовления творога и сметаны, а также об оборудовании, использующимся в производстве.

Заключительным этапом экскурсии стала дегустация продукции компании. Главный инженер филиала «Молочный Комбинат «САРАНСКИЙ» АО «Эйч энд Эн» Александр Торгашов пожелал ребятам хорошо учиться и особое внимание уделить навыкам программирования промышленных контроллеров, устройствам и средствам автоматизации технологических процессов.