Экскурсия в ООО «Симетра»
02.02.2024

2 февраля 2024 года студенты 411 группы направления 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (профиль Промышленная электроника) Института электроники и светотехники посетили ООО «Симетра» (Саранск).

Основной вид деятельности предприятия — разработка и производство систем автоматики для промышленных предприятий.

В начале экскурсии технический директор предприятия рассказал студентам о производимой заводом продукции. Экскурсия началась со сборочного цеха, где собирались и готовились к отправке на различные предприятия страны электрические шкафы. Разговор шел в первую очередь о том, какое оборудование используется в современных системах промышленной автоматизации.

Участники экскурсии увидели контейнеры, полностью оснащенные для установки на газоперерабатывающих комплексах. При посещении инженерного корпуса экскурсанты встретились с теми, кто уже работает на этом предприятии, но еще и продолжает учиться в магистратуре по нашему направлению. Оказалось, что большинство инженерного персонала — это выпускники нашего института.

Студентам пожелали хорошо учиться, уделяя особое внимание навыкам программирования промышленных контроллеров, знакомству с устройствами автоматизации технологических процессов, и пригласили после окончания вуза влиться в коллектив работников предприятия.