ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
22.01.2022
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В институте механики и энергетики прошёл день открытых дверей для выпускников школ, средних профессиональных и высших учебных заведений. В начале встречи и. о. директора Института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич рассказал будущими абитуриентами о контрольных цифрах, условиях приема в 2022 году и кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки реализуемых в Институте механики и энергетики.

Для посетителей дня открытых дверей была организована экскурсия, в ходе которой были показаны лаборатории, учебные центры практического обучения и малые инновационные предприятия Института.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» к.т.н. Агеев Вадим Александрович и старший преподаватель кафедры Автаев Сергей Николаевич рассказали абитуриентам о направлении подготовки «Электроэнергетика и электротехника», провели ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, подробно рассказали о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» к.т.н. Купряшкин Владимир Федорович и к.т.н., доцент Курбаков Иван Иванович провели экскурсию по специализированным фирменным классам «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш», а также участку с испытательным оборудованием по исследованию рабочих органов с/х машин.

Нуянзин Евгений Анатольевич и к.т.н., доцент кафедры «Технического сервиса машин» Раков Николай Викторович показали абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры.

Кандидат технических наук доцент кафедры «Технического сервиса машин» Галин Дмитрий Александрович показал учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли», созданный совместно с Национальной ассоциацией по подготовке специалистов для автомобильной отрасли Франции (GNFA).

Заведующий кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» к.т.н. Игайкина Ирина Ивановна и к.т.н., доцент Даськин Иван Николаевич провели ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказали о направлении подготовки «Техносферная безопасность».

Абитуриенты постели учебно-научно-производственную лабораторию «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов». Кандидат технических наук доцент кафедры «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузьмин Антон Михайлович показал учебно-научные аудитории секторов процессов и аппаратов перерабатывающих производств, реологических и физико-механических испытаний, процессов экструзии, литья под давлением и прессования, баромембранных процессов и процессов измельчения и диспергирования.