Февральский День открытых дверей
Февральский День открытых дверей

В начале встречи заместитель директора по учебной работе Фомин Андрей Иванович рассказал будущими абитуриентами о контрольных цифрах, условиях приема в 2024 году и кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки реализуемых в институте механики и энергетики. Слушателям рассказали о профили «Управление энергопотоками объектов малой энергетики» который реализуется по сетевой форме совместно с Университетом науки и технологий Цзянсу (КНР) на английском языке, где студенты получают дипломы государственного образца РФ и КНР.

Для посетителей была организована экскурсия, по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» Агеев Вадим Александрович ознакомил с лабораториями кафедры, подробно рассказали о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович и доцент Кувшинов Алексей Николаевич ознакомили посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш». Было продемонстрировано материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Доценты кафедры «Технического сервиса машин» Раков Николай Викторович и Галин Дмитрий Александрович показали абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры и учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

Доцент кафедры «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Радайкина Елена Александровна показала абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».

Заведующий кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» Игайкина Ирина Ивановна провела ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказала о направлении подготовки «Техносферная безопасность».