Профориентационная встреча со студентами ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум»
15.02.2024

С вступительным словом перед слушателями выступил заместитель директора по учебной работе Фомин Андрей Иванович. Студентам рассказали о направлениях подготовки, социальной инфраструктуре, условиях целевого приема и про практико — ориентированное обучение в институте. Для посетителей была организована экскурсия по лабораториям и учебным центрам практического обучения.

Доцент кафедры «Электрификации и автоматизации производства» Душутин Константин Александрович ознакомил с учебными лабораториями кафедры, подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович ознакомил посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш». Было продемонстрировано материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Заведующий кафедрой «Технического сервиса машин» Ионов Павел Александрович показал абитуриентам учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».