ИНК на творческом марафоне «ЭРЬЗЯ и МЫ»
26.08.2022
В пятницу 26 августа 2022 г. на площади перед МРМИИ им. С. Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) прошёл творческий марафон «ЭРЬЗЯ и МЫ». Гостей творческого марафона приветствовала Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Никитовна Баулина, пожелавшая всем жителям и гостям Республики почувствовать своё единение с гениальным скульптором Степаном Дмитриевичем Эрьзя. С сердечным приветствием обратилась директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи Людмила Николаевна Нарбекова, отметив, что на творческом марафоне необходимо перезагрузиться и насладиться атмосферой искусства и творчества. К празднованию присоединился международный лагерь «Диалог Культур», где были ребята из регионов России и Сирии. Среди участников фестиваля был Этно-арт-театр «VARMA» (руководитель Сидоркина Т. В.), который представил костюмы, созданные студентами направления подготовки Дизайн (профиль «Дизайн костюма») института национальной культуры под руководством профессора кафедры дизайна и рекламы Нарбековой Л. Н. и доцентом кафедры дизайна и рекламы Мелёшкиной Л. В. Демонстрировались коллекции: «Кезеринь Чить (Древние Времена)» — дипломный проект Гуськовой Э., «Эрьмезь» — дипломный проект Трушиной Е., «Карнонь Ки» — курсовая работа студентов 3 курса.