Итоги олимпиады «МедиаТОП»
29.03.2024
Итоги олимпиады «МедиаТОП» 29 марта 2024 года в Институте национальной культуры участники, прошедшие заочный этап «Портфолио», защитили свои медиапроекты. Им предложили поразмышлять на тему «Семья объединяет» и придумать идеи, которые будут популяризировать семейные ценности.
Заключительный этап начался со вступительных слов директора института национальной культуры Антипкиной Елены Николаевна и членов жюри, в состав которого вошли: Шеф-редактор программы «Вести-Мордовия», кандидат филологических наук Божедаров Дмитрий Александрович; Зав. кафедрой культурологии и библиотечно-информационных ресурсов, доктор философских наук, профессор Логинова Марина Васильевна; Руководитель медиацентра Whoop group prod., студентка 4 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» Суина Анна Алексеевна.
Участники углубились в тему олимпиады и представили своё решение для популяризации семьи в форматах нейровыставки, мемов, семейного спорта, информационных материалов для сайта, посвященного семейным ценностям, социальной сети «Родня», где при регистрации каждый должен заполнить генеалогическое древо, разработки канцелярских принадлежностей с изображением семьи и семейных ценностей и другие способы раскрыть данную тему в медиа.
Для школьников проведена экскурсия по корпусу, где они познакомились с материально-технической базой, студентами, спецификой обучения в сфере культуры и искусства, направлениями подготовки и специальностями высшего и среднего профессионального образования.
Члены жюри определили победителей и призеров Олимпиады: в возрастной категории 14−15 лет: I место — Палаткин Алексей (МОУ «СОШ № 22») I место — Рыбина Анна (МОУ «СОШ № 22») в возрастной категории 16−18 лет I место — Грохина Анастасия (МБОУ «Дубенская СОШ») II место — Заводова Анна (Отделение СПО ИНК) II место — Лемясова Карина (Отделение СПО ИНК) III место — Аникин Артём (МОУ «Лицей № 7»)
Выражаем благодарность жюри, всем участникам и их наставникам, а также волонтерам, которые помогали и освещали мероприятие в своем тг-канале: https://t.me/Mediacommunication23
Фото с мероприятия доступны в фотоальбоме группы кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов: https://vk.com/album-220798643_304649334
Будем рады видеть всех снова в стенах института!