Готовим специалистов Ковылкинского электромеханического завода к осуществлению наставнической деятельности на предприятии
26.06.2023

С 13 по 26 июня 2023 года Институт корпоративного обучения и непрерывного образования проводит подготовку 11-ти специалистов ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» к осуществлению наставнической деятельности. Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Подготовка специалистов промышленных предприятий к осуществлению наставнической деятельности», объем которой составляет 24 часа, направлена на:

• актуализацию знаний нормативно-правовых основ деятельности наставника на промышленном предприятии;

• формирование представлений о современных векторах развития системы наставничества на промышленном предприятии;

• освоение алгоритмов построения системы наставничества на производстве;

• совершенствование профессиональных компетенций в области эффективного использования технологий наставнической деятельности;

• овладение методами распространения лучших практик наставничества на промышленном предприятии.

По словам спикера программы, кандидата педагогических наук, эксперта всероссийских и международных грантовых конкурсов Ляны Исмаиловны Лиевой, важное внимание при реализации программы наставничества необходимо уделять социальной и психологической адаптации молодых специалистов и вчерашних выпускников ВУЗов.

Благодаря участию в программе повышения квалификации руководство ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» оптимизирует и повысит эффективность HR-процессов на своем предприятии.