Началась подготовка сотрудников по профориентационной работе
28.10.2023
Началась подготовка сотрудников по профориентационной работе

28 октября стартовала программа повышения квалификации «Ораторское мастерство преподавателей высшей школы». Слушателями программы стали 85 человек. Среди них: сотрудники и преподаватели факультетов и институтов Мордовского университета, а также студенты из профориентационного сектора студенческого совета.

Обучающая программа разработана Институтом корпоративного обучения и Центром организации приема, целевого обучения и профориентационной работы МГУ им. Н.П. Огарёва.

С приветственным словом к слушателям обратилась проректор по учебной работе Алина Юрьевна Маслова и директор Центра организации приема, целевого обучения и профориентационной работы МГУ им. Н. П. Огарёва Елена Сергеевна Петрова.

Первый блок проходил в формате лекций.
О правилах публичного выступления, а также приёмах и методах удержания аудитории рассказала Алла Шишкина, эксперт по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.
Также опытом своей презентации «Как говорить просто о сложном» поделился главный технолог, руководитель проектов АО «Оптиковолоконные системы» Александр Яшин.

Вторая часть обучения направлена непосредственно на получение практических знаний: слушатели осваивали новые цифровые инструменты, учились работать в фото и видео-редакторах, формировали и транслировали в режиме реального времени опросы аудитории. Своим опытом и наработками поделились эксперты по цифровым технологиям и ораторскому мастерству нашего университета. До 3 ноября слушателям предстоит на основании полученных знаний сформировать готовый продукт: презентацию для профориентации по своему направлению.