Научиться учить онлайн: преподаватели университета осваивают создание электронных курсов
12.04.2023

11 апреля стартовала программа повышения квалификации «Методология онлайн-обучения». Слушателями стали 17 преподавателей из 7 институтов и факультетов нашего университета.

Обучающий модуль рассчитан на преподавателей высшей школы, планирующих создание собственного полномасштабного курса. Он включает в себя 72 часа теории и практики: от ознакомления с современными онлайн-технологиями и платформами до освоения методов моделирования онлайн-курсов.

«Онлайн-курсы на рынке образовательных услуг становятся всë более востребованными. Продиктовано это, прежде всего, высоким темпом жизни. Сейчас каждому необходимо непрерывное обучение, но в тоже время, не каждый находит время на посещение очных занятий,» — делится мнением Максимкина Ольга Ивановна, директор Центра развития кадрового потенциала ВУЗа.

Курс запускается впервые. Обучение продлится до 16 мая. Финальной точкой станет защита слушателями индивидуального проекта онлайн-курса.

Если вы преподаватель МГУ им. Н.П. Огарëва и вас заинтересовало данное направление, можете оставить заявку на обучение уже сейчас. Мы с вами свяжемся перед началом очередного набора. Обучение для сотрудников бесплатное.

Вопросы можно задать любым удобным способом:

Институт корпоративного обучения и непрерывного образования (https://fdoedu.mrsu.ru/)

1 корпус МГУ им. Н. П. Огарëва

ул. Большевистская 68/1, 8 этаж