18.12.2023
Подготовку слушателей программы «Ассистент экскурсовода (гида)» высоко оценили экзаменаторы Завершается основная программа профессионального обучения программа профессиональной подготовки по профессии «Ассистент экскурсовода (гида)». Слушатели сдали выпускной квалификационный экзамен, состоящий из вопросов для собеседования и практического задания, где они продемонстрировали полученные умения во время обучения. Председателем экзаменационной комиссии стала Наталья Емельянова — кандидат географических наук, руководитель отдела продаж по внутреннему туризму с выполнением обязанностей экскурсовода-гида в ООО Центр туризма «Русский мир». В состав комиссии вошли эксперты в сфере экскурсионной и туристической деятельности: • Наталья Прасалова — заведующая музейным комплексом МГУ им. Н. П. Огарёва ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» • Наталья Нехаева — кандидат географических наук, доцент кафедры физической и социально-экономической географии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Обучение по программе прошли 100 человек. Впереди студентов ждёт вручение документов об окончании обучения. С нетерпением ждём вместе с ними это волнительное событие! Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».