Трудоустройство в рядах РСО — реальность для каждого слушателя программы «Ассистент экскурсовода (гида)»
17.11.2023

• 16 ноября в рамках обучения по основной программе профессионального обучения программе профессиональной подготовки по профессии «Ассистент экскурсовода (гида)» состоялось занятие «Специфика трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов». Ценной информацией о правилах, принципах и возможностях трудоустройства в составе студенческих отрядов поделился руководитель Штаба РСО Республики Мордовия Владислав Дубков.

Слушатели уже приблизились к «экватору» обучения — это значит, что до окончания курса осталось чуть больше месяца. Уже до Нового года ребятам вручат документы об окончании обучения, а уже летом они смогут отправиться в свой первый трудовой сезон и попробуют себя в качестве ассистентов экскурсовода. По данной программе обучается 100 человек, все они — студенты Мордовского университета. Напомним, что обучение для студентов проводится на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

• Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».