СЛУЖАЩИЕ МОРДОВИИ ОСВОИЛИ НАВЫКИ ОЦЕНКИ КОМПЕТЕНЦИЙ
СЛУЖАЩИЕ МОРДОВИИ ОСВОИЛИ НАВЫКИ ОЦЕНКИ КОМПЕТЕНЦИЙ

14 ноября в Институте корпоративного обучения и непрерывного образования завершилось обучение государственных и муниципальных служащих по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Оценка компетенций».

• Объём программы: 16 академических часов
  • Участники программы: государственные и муниципальные служащие Республики Мордовия, сотрудники профильных министерств и ведомств
  • Форма обучения: очная с отрывом от службы
  • Количество человек: 18 человек из числа государственных гражданских служащих и 23 человека из числа государственных муниципальных служащих

В качестве экспертов-преподавателей выступили преподаватели и сотрудники Мордовского университета:

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии МГУ им. Н. П. Огарёва — Мартынова Марина Дмитриевна;

Директор центра оценки и развития универсальных управленческих компетенций — Сыркина Елена Сергеевна;

Руководитель психологической службы — Мангутова Юлия Николаевна;

Кандидат философских наук, директор института корпоративного обучения и непрерывного образования — Жадунова Наталья Владимировна.

Результатом программы стало освоение служащими методики разработки индивидуального профиля сотрудника на основе оценки личностных качеств, профессиональных навыков и компетенций служащих и лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.