ВПЕРВЫЕ ЗАПУЩЕНА ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ОПЕРАТОРОВ БПЛА
ВПЕРВЫЕ ЗАПУЩЕНА ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ОПЕРАТОРОВ БПЛА

20 октября стартовала программа на безвозмездной основе для категории слушателей-участников нацпроекта «Демография» по программе: «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Это новая совместная методическая разработка Института корпоративного обучения и непрерывного образования и Института электроники и светотехники. Обучения в рамках нацпроекта для слушателей осуществляется на безвозмездной основе.
Обучаться слушатели будут очно, с использованием дистанционных технологий, по 2−3 занятия еженедельно. Они смогут не только познакомиться с конструктивными особенностями, порядком и регламентом эксплуатации, но и в дальнейшем применят полученные знания на практике в рамках занятий с опытными инструкторами и преподавателями. Из семи обучающих модулей — целых четыре отводится практическим занятиям. Планируется, что практика пройдёт не только на симуляторах в лаборатории, но и на реальных БПЛА в рамках работы по группам на полигоне.
Интересный подобрался и состав слушателей: из пятнадцати человек, трое — члены одной семьи. Это участник СВО и его родители — обучение их настолько заинтересовало, что они готовы приезжать в Саранск из района для получения новых знаний.

Завершится программа 24 ноября. Слушатели получат свидетельства о присвоении профессии рабочего, должности служащего по профессии, указанной в названии обучения. Если вас также заинтересовало обучение по данной программе, свяжитесь с нами по нижеуказанным контактам:

Институт корпоративного обучения и непрерывного образования МГУ им. Н. П. Огарëва (Институт КО и НО)

г. Саранск ул. Большевистская 68/1 (1 корпус, 8 этаж)

8(8342)24−67−71
fpkp@dop.mrsu.ru