Завершился второй поток обучения для служащих госсектора региона
24.04.2024
Завершился второй поток обучения для служащих госсектора региона Программа повышения квалификации «Вопросы профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве» (6 ак. часов) завершилась в г. Краснослободск.

В числе слушателей — главы районов и поселений, их заместители, специалисты сельских и городских поселений, специалисты администраций муниципальных районов, государственные гражданские служащие. Серия семинаров также запланирована для всех муниципальных районов Мордовии.

Головными районами выступают: Чамзинский, Краснослободский и Ковылкинский, а также г. Саранск. Ценно, что вопросами профилактики терроризма и экстремизма занимаются не только служащие муниципалитетов. Перед аудиторией выступили также лидеры самых многочисленных конфессий Республики Мордовия:

Отец Георгий (Горюнов) — заместитель руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, иерей
Шамиль Равильевич Сабитов — заместитель директора ЧУ «Духовно-культурный центр».

Слушатели актуализировали теоретические и практические знания в области профилактики экстремизма. Обучение проходит с отрывом от государственной службы.