Digital Medicine Studio
05.04.2024
Digital Medicine Studio В рамках республиканского проекта «Наставничество» клуба «Моя Мордовия» на базе лаборатории информационных технологий в медицине Медицинского института работает дискуссионный клуб «Digital Medicine Studio» по цифровым компетенциям в медицине для англоязычных студентов, который на данный момент посещают 8 студентов из Индии.

Недавно была проведена посвященная написанию академической истории болезни дизайн-сессия на базе университетской Точки Кипения, где участники (студенты и преподаватели медицинского института) поделились своими мыслями относительно проблем, с которыми они обычно сталкиваются при написании и проверке академических историй болезни — аналога курсовых работ для студентов-медиков.

Руководитель лаборатории информационных технологий в медицине медицинского института, старший преподаватель кафедры госпитальной терапии П. С. Замышляев по результатам проведенной дизайн-сессии 5 апреля 2024 года представил онлайн-доклад «Академическая история болезни в цифровую эпоху» на II Научно-практической межрегиональной конференции «Организация здравоохранения и общественное здоровье: инновации и перспективы» кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения, где поделился своими идеями о создании полезных при написании академической истории болезни цифровых инструментов с учетом предложений, высказанных участниками прошедшей дизайн-сессии, и о возможностях интеграции этих инструментов в цифровую среду университета.