Учебно-практическая лаборатория мультимедиаресурсов и арт-технологий

Учебно-практическая лаборатория мультимедиаресурсов и арт-технологий (ранее - учебно-научно-практическая лаборатория цифровой обработки мультимедиаресурсов) создана 29 декабря 2011 года. Является структурным подразделением Института национальной культуры ФГБОУ ВО "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва" и создана для реализации одного из перспективных направлений развития "Фундаментальные и прикладные исследования в области финно-угроведения".

Целью работы Лаборатории является фото-, аудио-, видеофиксация этноресурсов наследия финно-угорских народов, а также комплексная поддержка Информационно-ресурсного центра «Наследие финно-угорских народов» по наполнению информационного портала и формированию электронного хранилища мультимедиаресусов финно-угорской тематики.