Анонсы и объявления

21.12.2016
Управление международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва приглашает аспирантов на информационный семинар «Европейские образовательные программы – новые возможности». Место проведения - первый корпус, ул. Большевистская, 68 (аудитория 406). Дата проведения - 21 декабря 2016 года. Начало в 16:00.

Информационный семинар проводится в рамках реализации проекта Европейской Комиссии «Enhancing the attractiveness of European higher education in the world» при участии Британского совета (Великобритания), Ассоциации академического сотрудничества (Бельгия), Германской службы академических обменов (Германия), Нидерландского университетского фонда международного сотрудничества (Нидерланды), КампюсФранс (Франция), Фонд Архимед (Эстония).

Темы информационного семинара:
  • международные программы обмена, стажировки и программы двух дипломов для аспирантов;
  • гранты и стипендии на обучение;
  • специфика поступления и обучения в университетах стран Европейского Союза.

На семинаре будет представлена информация о действующих в МГУ им. Н. П. Огарёва программах академической мобильности в рамках программы Erasmus+ и двусторонних договоров об обмене, программе Erasmus Mundus Joint Master Degree, стипендиях DAAD, CIMO, NUFFIC, Study in Sweden, французского правительства и других стран.

Семинар проводит Ватолкина Наталья Шамилевна, начальник управления международных связей, эксперт по реформе высшего образования Erasmus+.

Контактное лицо: Новокрещенова Ольга Александровна, 47-23-77