Анонсы и объявления

13.03.2017
Мордовский университет примет II Интеллектуальную олимпиаду ПФО 17–18 марта
17–18 марта в Саранске состоится II Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Все соревнования пройдут в МГУ им. Н. П. Огарёва.

Интеллектуальная олимпиада — общественный проект, реализуемый аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Олимпиада проводится сразу в нескольких дисциплинах интеллектуального спорта: это спортивное программирование, управленческие поединки, «Парламентские дебаты» и «Что? Где? Когда?». Новая номинация, введенная в конкурс в 2017 году, — «Робототехника». Проект предложен студентами Мордовского университета, и в 2016 году олимпиада впервые проводилась именно в Саранске. Команда Мордовии тогда одержала победу и завоевала право еще раз провести олимпиаду.

Открытие II Интеллектуальной олимпиады ПФО состоится 17 марта в 10:00 во Дворце культуры и искусств Мордовского университета. Соревнования по всем номинациям продолжатся два дня в различных аудиториях центрального кампуса вуза (см. прикрепленную программу), а закрытие олимпиады и награждение победителей пройдут в республиканском дворце культуры 18 марта с 18:30.

ФайлыПрограмма Интеллектуальной олимпиады.docx