Анонсы и объявления

Кафедра национальной хореографии ИНК отметит юбилей
21 апреля в 15:00 в фойе Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва состоится выставка, посвящённая 25-летию кафедры национальной хореографии. В 16:00 мероприятие продолжится на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского университета.

В 1992 г. кафедра национальной хореографии обрела самостоятельность. С тех пор ее возглавляет заслуженный работник культуры Мордовии, лауреат Государственной премии РМ, кандидат культурологии, доктор искусствоведения, профессор А. Г. Бурнаев. Сегодня кафедра ведет активную научную и учебную работу, а также исполнительскую деятельность. Работают два художественных коллектива: ансамбль национального танца «Мордовочка» созданный в 1992 г. (рук. А.Г. Бурнаев) и ансамбль современного танца «S.mile» (рук. О.Г. Котт).