Анонсы и объявления

13.04.2017
Мордовский университет объявляет набор слушателей Летней школы «Управление человеческими ресурсами в интересах устойчивой занятости»
Летняя школа проводится при поддержке программы Европейского Союза Jean Monnet (программа Erasmus+), которая направлена на развитие исследований и образования в области Европейской интеграции. Для участия в Летней школе приглашаются специалисты кадровых служб предприятий и организаций, представители государственных и местных органов власти и управления, общественных организаций, студенты магистратуры и аспиранты высших учебных заведений. По результатам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации МГУ им. Н. П. Огарёва.

Обучение в Летней школе финансируется программой Европейского Союза Erasmus + и для слушателей проводится бесплатно. Занятия проходят в формате лекций от ведущих учёных, интенсивных семинаров по следующим основным темам:
1.Стратегии и модели управления человеческими ресурсами. Международный и национальный опыт.
2. Человеческий капитал как социально-экономический ресурс. Инвестиции в человеческий капитал.
4. Лучшие Европейские и Российские практики в области управления человеческими ресурсами.
5. Организационная культура и устойчивое трудоустройство. Интеграция личных и корпоративных ценностей.
6. Маркетинг персонала. Европейский опыт и его практическое применение.
7. Мотивация, индивидуальная и корпоративная социальная ответственность.
8. Обучение для устойчивого развития.
9. Построение индивидуальной карьеры. Стремление к совершенству.

Преподаватели Летней школы – ведущие учёные МГУ им. Н. П. Огарёва, имеют многолетний опыт преподавания дисциплин в области управления человеческими ресурсами
  • Краковская Ирина Николаевна – руководитель проекта, д.э.н., профессор кафедры менеджмента.
  • Гуськова Надежда Дмитриевна - д.э.н., профессор, зав.кафедрой менеджмента.
  • Ерастова Александра Валерьевна – к.э.н., доцент кафедры менеджмента.
  • Родин Дмитрий Владимирович - к.э.н., доцент кафедры менеджмента.

Летняя школа проводится в два потока: очное и дистанционное обучение. Очное обучение будет проводиться на базе экономического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва по адресу г. Саранск, ул. Полежаева, 44.

Сроки проведения – с 11 мая по 2 июня 2017 года ежедневно в рабочие дни. Дистанционное обучение будет проводиться на базе платформы Moodle, доступ к которой будет предоставлен всем слушателям Летней школы. Сроки дистанционного обучения – с 11 мая по 16 июня 2017.

Для участия в Летней школе просим направить заявку в электронном виде в адрес оргкомитета до 3 мая 2017 года (включительно) e-mail: HRM.SUMMER.SCHOOL@yandex.ru.

Для получения подробной информации о Летней школе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Контактное лицо: Слушкина Юлиана Юрьевна. Тел. +7 (8342) 29-07-30.
Спешите – количество мест ограничено!

Файлы2017 Информационное письмо.docx