Анонсы и объявления

02.05.2017
В День Победы коллектив Мордовского университета почтит память о героях Великой Отечественной войны на Параде Победы
В День Победы в Великой Отечественной войне 9 мая коллектив МГУ им. Н. П. Огарёва по традиции соберется у стелы погибшим в годы войны студентам, преподавателям и сотрудникам вуза, чтобы возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания. Начало церемонии в 8:45.

После церемонии у стелы коллектив университета отправится на Советскую площадь, чтобы принять участие в торжественном митинге у Вечного огня «Поклонимся великим тем годам…». После митинга горожане по традиции пойдут на Мемориальное кладбище, чтобы возложить цветы на могилы героев.

Во второй половине дня 9 мая в Саранске, как и в других городах России и мира, состоится акция «Бессмертный полк». В шествии Бессмертного полка принимают участие люди с портретами участников Великой Отечественной войны, которые погибли на фронте или умерли уже в мирное время, и уже не присоединятся к Параду Победы. В Саранске Бессмертный полк начнет движение от Привокзальной площади в 15:00. Маршрут пройдет по проспекту Ленина к Вечному огню.