Анонсы и объявления

03.05.2017
15 мая стартует Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
С 15 по 21 мая состоится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая). В Мордовском университете в рамках Всероссийской акции состоятся профилактические семинары для студентов разных факультетов и институтов. Они пройдут 18 и 19 мая.

Все мероприятия акции сгруппированы в три тематических блока:
  • Неделя знаний о ВИЧ;
  • Неделя активных действий против ВИЧ;
  • Неделя тестирования на ВИЧ.

Акция стартует в Москве 15 мая в формате открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе!». Программа открытого форума в дополнение к традиционному обсуждению проблематики противодействия распространению ВИЧ-инфекции, предусматривает работу дискуссионных площадок по трансляции лучших практик профилактической (волонтерской) работы и профильных НКО.

Также в течение всего периода проведения Всероссийской акции запланировано проведение тестирование уровня знаний обучающихся о ВИЧ/СПИДе «Контрольная для жизни».

Информационные материалы о мероприятиях акции по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа можно найти на сайтах стопвичспид.рф и o-spide.ru.