Финансовая грамотность — для старшеклассников!
05.03.2024
Финансовая грамотность — для старшеклассников! 2 марта прошел Региональный финал XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Финальные состязания состояли из 2 этапов: решение задач и решение кейсов. Для оценки знаний участников было сформировано компетентное жюри в составе преподавателей экономического института и сотрудников Регионального центра финансовой грамотности РМ. Победители и призеры олимпиады получат дипломы, а участники финала — сертификаты финалистов.

К участию в финале конкурса были приглашены школьники, набравшие достаточное количество баллов. А также к финалу были допущены, минуя отборочные этапы, победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также в форме семейного образования или самообразования.

Стоит отметить, что олимпиада включена в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Это означает, что победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы России на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Дипломанты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг получат возможность встретиться с руководителями комитетов Государственной Думы, Банка России, руководством ведущих банков страны и финансовых компаний.
Результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте. DSC_9023 копия.jpg