«Гори ясно!»: студенческая весна географов
«Гори ясно!»: студенческая весна географов

7 марта на сцене Дворца культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва прошла студенческая весна института геоинформационных технологий и географии. Зрительный зал и члены жюри окунулись в атмосферу Древней Руси.

Центральная фигура всего сюжета — охотник Доброслав, который спасает людей от нечисти и врагов. В очередной раз ему суждено спасти Русь. Вместе с охотником на сцене предстали и такие персонажи как: баба Яга, Леший, водяной, Русалка и другие.

Одним из ярких номеров стал — модный показ Anri Erholz осень-зима 2024−2025 «Покажи мне любовь» коллекции костюмов в стиле ART DECO. Как и в прошлом году, автором и главным дизайнером коллекции стал заместитель директора института по молодёжной политике Андрей Борисов.

Ещё одно авторское произведение «Как странно всё сегодня» представил магистрант второго года обучения Владимир Задков. Жюри отметило, что по сравнению с прошлым годом творчество студента выросло.

«Это яркая, добротная и красивая студенческая весна. Все творческие номера удачно вписались в общую канву выступления. Я горд за ребят, они показали хороший уровень выступления. Тёплые и искренние слова от зрителей это ещё раз подтверждают», — подчёркивает руководитель культурно-массового сектора главного студенческого совета университета Виталий Ивакаев.