20.03.2017
Поэтический клуб «Зазеркалье» подвел итоги конкурса «Весна. Любовь. Признания 2017»
16 марта в Музее истории Мордовского университета состоялся литературно-музыкальный вечер «Все начинается с любви!». Заслуженные награды получили лауреаты поэтического конкурса «Весна. Любовь. Признания 2017» — студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники МГУ им. Н. П. Огарёва.

Конкурс был организован управлением по связям с общественностью, газетой «Голос Мордовского университета», поэтическим клубом «Зазеркалье» Дворца культуры и искусств и Ассоциацией выпускников Мордовского университета. В оргкомитет было направлено около 200 авторских стихотворений. Лучшие произведения прозвучали на вечере.

Лауреаты по номинациям
Студентка Института физики и химии Валерия Карпунина – «Любовь – волшебная страна»
Студентка филологического факультета Лиана Юмаева – «Все мы – Россия!»
Студентка юридического факультета Елена Кильдюшова – «Лирическая экспрессия»
Секретарь деканата факультета математики и информационных технологий М. Д. Сидорова – «Романтика»
Студентка филологического факультета Мария Баркина – «Огарёвская лира»
Студент Медицинского института Павел Замышляев – «Любовь – лучшая реанимация чувств»
Студент Института национальной культуры Евгений Тишков – «Философская лирика»
Студент Института национальной культуры Владимир Гудков – «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии (Стихи на эрзянском языке)»
Студентка факультета биотехнологии и биологии Анна Девятаева –«За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии (Стихи на мокшанском языке)»
Студентка Аграрного института Зульфия Искандарова – «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии (Стихи на татарском языке)»
Доцент кафедры алгебры и геометрии факультета математики и информационных технологий И. В. Харитонова – «Любовь – бесценный дар!»
Студентка Историко-социологического института Кристина Терентьева –«Весь мир – любовь!»
Студент факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования Роман Анощенков – «Я люблю тебя, Саранск!»
Выпускник филологического факультета 1987 года, поэт В. И. Нестеров – «Живи, Мордовия моя!»

Победители конкурса
Гран-при присуждён заместителю начальника управления научных исследований МГУ им. Н. П. Огарёва О. Е. Зубову. Переводчик управления международных связей А. А. Спирина заняла первое место, на втором месте — студент географического факультета Роман Лаптев, на третьем — преподаватель кафедры русского языка как иностранного филологического факультета М. А. Бабушкина.