Конкурс на замещение должности директора института
Конкурс на замещение должности директора института

МГУ им. Н.П. Огарёва" объявляет конкурс на замещение должности директора института

- институт архитектуры и строительства

Квалификационные требования:

- высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.

Срок приема документов — один месяц со дня опубликования.

Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1, каб. 231, телефон: 27−04−42

Перечень документов для участия в конкурсе:

Заявление кандидата (в письменном виде) для участия в конкурсе подается до 11 апреля 2024 года в управление кадров Департамента по управлению делами ректора университета с приложением документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами, а также:

- копии документов о высшем образовании и о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, заверенных нотариально либо управлением кадров университета (если они отсутствуют в личном деле претендента);

- список опубликованных научных и учебно-методических работ, утвержденный в установленном порядке;

- программу деятельности и развития института на следующие 5 лет;

- дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Если в выборах принимает участие действующий директор института, он дополнительно представляет письменный отчёт о своей работе за предшествующий период работы в данной должности.

Отчет должен содержать, как правило, следующие разделы:

— введение (краткое изложение основных результатов деятельности института за отчетный период);

— численность и качественный состав научно-педагогических работников института;

— учебная и учебно-методическая работа института;

— научно-исследовательская работа института;

— подготовка и повышение квалификации научно-педагогических и иных работников института;

— состояние материально-технической базы института;

— участие в профориентационной работе;

— организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников института;

- выполнение показателей эффективного контракта директора института и работников института;

- организация социальных и общественно значимых мероприятий для обучающихся и сотрудников института.

Дата проведения конкурса: 28 мая 2024 года

Место проведения: г. Саранск, ул. Большевистская, дом 68/1, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»