Мордовский государственный университет
Личный кабинет
МГУ им. Н. П. Огарёва сыграл товарищеский матч с ПГУ
17.04.2023
МГУ им. Н. П. Огарёва сыграл товарищеский матч с ПГУ 16 апреля в Пензе на «Дизель-арене» футбольная команда МГУ им. Н. П. Огарёва встретилась на товарищеском хоккейном матче «Кубок дружбы» с командой Пензенского государственного университета.

Инициатором встречи выступил Мордовский госуниверситет.

«В этом товарищеском матче приоритетная задача не победить, а отсмотреть игроков. В том числе тех ребят, которые только будут оканчивают школу и поступать к нам. Для них наличие команды, которая будет играть в студенческой хоккейной лиге — определенный мотив для поступления в университет», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Команда Пензенского госуниверситета с первых секунд матча начала навязывать свою игру. На второй минуте соперники забили гол, а за минуту до конца первого периода команда МГУ им. Н. П. Огарёва сравняла счет.DSC_0330 (2).JPG

После перерыва огарёвцы забили ещё один гол, а команда противника — два. Итогом игры стал счёт 6:3 в пользу хоккейного клуба Мордовского госуниверситета. Александр Агапкин и Артем Воробьев оформили по дублю, Владислав Гавричев и Иван Паршин — по одной шайбе.

Теперь хоккеистов Пензенского госуниверситета ждут с ответным визитом в Саранск на «Огарёв Арене».