Оплачивать обеды можно «улыбкой»: о новой функции в МГУ им. Н. П. Огарёва
Оплачивать обеды можно «улыбкой»: о новой функции в МГУ им. Н. П. Огарёва

Первый в Мордовии терминал с функцией «Оплата по улыбке» установили в СКП «Молодёжный». Теперь посетителям столовой не потребуются ни карты, ни наличные.

Отметим: сервис доступен для клиентов Сбербанка, которые подключили функцию в своих личных кабинетах. Сделать это можно тремя способами:

1. Зайти в мобильное приложение «СберБанк Онлайн», перейти в профиль и выбрать «Распознавание по лицу и голосу».

2. Зайти в мобильное приложение «СберБанк Онлайн», выбрать СберКарту, с которой хотите платить улыбкой, перейти в «Настройки» и выбрать раздел «Оплата улыбкой».

3. Обратиться в любой офис Сбера. Сотрудники помогут подключить новую функцию.

После подключения смело приступайте пользоваться услугой. На кассе выберете функцию «Оплата по улыбке» и посмотрите в камеру. Если сумма операции превысит 1000 рублей — введите ПИН-код.

У этого способа оплаты много плюсов: не нужно носить с собой карту или доставать телефон из кармана, достаточно подойти и улыбнуться.

Управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский рассказал, почему установить терминал с функцией «Оплата по улыбке», решили именно в СКП «Молодёжный».

«Самыми активными пользователями этой услуги являются именно молодые люди. Поэтому мы предложили по-новому взглянуть на систему оплаты крупнейшему вузу нашего региона. Я рад, что руководство университета поддержало нашу идею. Уверен, что студенты и преподаватели быстро освоят новую технологию и будут активно ей пользоваться. Сервис „Оплата улыбкой“ абсолютно безопасен, так как все биометрические данные пользователей хранятся в зашифрованном виде на защищенных серверах. Для обеспечения безопасности в банке настроены несколько уровней защиты», — поделился Игорь Чермошанский.