Признаемся любви Саранску в открытках!
Признаемся любви Саранску в открытках!

17 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась выставка «Саранск в открытках». Свои работы представила выпускница Мордовского госуниверситета, а ныне старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна института архитектуры и строительства Ольга Ботина.

Всего автором созданы три серии, посвященные Саранску, первая из них появилась в 2017 году. Это были 13 акварельных работ формата А3. Позже Ольга представила серию «Мой Саранск», а также изображения архитектуры «Я люблю Саранск», выполненные на основе творчества Ивана Билибина.

В этот раз на выставке были продемонстрированы акварельные работы, являющиеся основой для открыток об исторической и современной архитектуре столицы Мордовии. В своих работах, как признается Ольга, она говорит о любви к своему городу.

«Нужно любить город, в котором ты родился и видеть в нём самое прекрасное!» — отмечает автор.

Выставку можно посетить до 31 мая по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 26 на 6 этаже Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.